Vente Vente en décembre part II.
2061
Paar Tafelaufsätze
Mit vergoldeten Deckelschalen über Säulensockel. Aufbau in Form eines kannelierten Säulenstumpfes über achtkantigem Fußsockel in poliertem schwarzem Schiefer. Umlaufend Perlstabdekor in Feuervergoldung. Auf dem Säulenstumpf jeweils Vasen in Form einer antiken Tazza mit eingezogenem Rundfuß und gewölbtem Deckel. Deckelknauf in Form einer Lotusblüte. Die seitlichen Henkel in Form von Efeuranken mit Blättern und Früchten. Der Vasenkörper kannneliert, feuervergoldet und innenvergoldet. Matt- und Glanzvergoldung. H. je: 27 cm. Frankreich oder Russland, Mitte 19. Jhdt. (560505)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.