Vente Vente en décembre part I.
1114
Im Rahmen verglastes “Steiner“ Schnitzbildwerk.
Junger Mann in einer Felswand, vom Adler überrascht. Adlerjäger beim Versuch junge Adler mit einem Korb aus dem Nest zu holen, wird vom herbeifliegenden Adler überrascht. Der Jäger hält sich an einer Wurzel fest und schützt den Kopf durch den emporgehobenen Arm vor dem Zugriff des Raubvogels. Feine Schnitzarbeit. In Lindenholz. Aussenmaß: 51 x 42 cm. Ungefasst. Rechts unten Monogramm TS in Ligatur (Steiner/Tirol). 19. Jhdt. (561246)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.