Vente Vente en décembre part I.
1089
Reliquienmonstranz
Hochgezogener Rundfuß mit Nodus, darüber Strahlengloriole mit bekrönendem Kreuz und gegossenem Corpus Christi zwischen Buntglassteinen. An der Vorderseite runde Schauöffnung, umgeben von Glas- (oder Bergkristall-)Steinen mit Rotglassteinen. Unter Glas Bergkristallkreuz mit Kreuzpartikeln. H.: 43 cm. Silbermarken, Stadtmarke verschlagen, Meistermarke “NB“. Silber vergoldet. 18./19. Jhdt. (562621)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.