Vente Vente en décembre part I.
1014
Große Schnitzfigur eines Apostels
Schlanke Gewandfigur, der Kopf zur Seite geneigt mit stark gelocktem Haar und Kinnbart. In der rechten Hand ein Buch, der linke Unterarm fehlt. Stark plastisch herausgearbeitete Gewandfalten. In Lindenholz, hinten gehöhlt. Gefasst, auf achtkantigem späterem Sockel. Partiell besch. H.: 129 cm. (Ohne Sockel). Um 1600. Fassung später. (5629219)
Prix de catalogue € 2.600 - 3.100
Prix de catalogue€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.