Vente Vente en décembre part I.
933
Paar Figurensockel
Mit reicher, vollplastischer, figürlicher Schnitzerei. Sockel auf Rundfuß in Kelchform gestaltet. Sockelkörper kapitellartig im Hochrelief in Durchbrechung geschnitzt, umlaufend bewegte Putten zwischen Blattwerk und vollplastisch geschnitzten Blüten. Dazwischen Vögel, die von den Putten geneckt werden. Überhalb der Puttenköpfe teilweise zu Voluten gerollte Blätter. Geschnitzt, gefasst und Inkarnatfassung und Vergoldung. H.: je 50 cm. Oberer D.: 38 cm. Italien, 18. Jhdt. (561781)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.