Vente Vente en décembre part I.
731
Jaques Hella
1596 Lyon-1657 Paris zugeschr. VERKÜNDIGUNG AN MARIA Renaissance-Innenraum mit Durchblick an der Rückwand in weitere Räume, Betpultausstattung und Gesetzestafeln Moses im Hintergrund. Im Vorder-grund rechts Maria an einem Betpult kniend, links der Verkündigungsengel mit Lilienstengel und erhobener rechter Hand, unterhalb der Zimmerdecke schwebende Taube des Heiligen Geistes. Feine Miniaturmalerei mit Goldeinfassung und Renaissance-Ornamentbordüre auf kardinalrotem Grund. Blattgr.: 14 x 18 cm. Auf Karton aufgezogen. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (5612523)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.