Vente Vente en décembre part I.
698
Italienischer Maler des ausgehenden 18. Jhdts. (Paolo Anesi zugeschr.)
RÖMISCHE PHANTASIE-RUINENLANDSCHAFT Blick in ein weitläufiges forensisches Gelände mit willkürlich und phantasievoll zusammengestellten, bedeutenden Bauwerken der römischen Antike: Kolosseum und Septimus-Severus-Augen. Im Hintergrund, ein Bauwerk das den Caracalla-Thermen ähnelt, im Vordergrund zahlreiche Personenstaffage, zwischen Architekturfragmenten und einer großen Vase. Öl/Lwd. 48 x 38 cm. Italien, 2. Hälfte 18. Jhdt. (563032)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.