Vente Vente en décembre part I.
580
Kleine Rokoko-Kommode
Aufbau in Weichholz, Nußholz furniert, dreischübig, die Ecken abgerundet über rund geführten Stollensockeln. Die Schübefront mittig mit leichtem Segmentbogen konkav einziehend an den Henkelzügen konvex vortretend mit Stabprofil zwischen den Schüben. Felderbildendes Randfurnier. In der Deckplatte geschweifte Bandeinlagen in Taxusholz. Bronzebeschläge mit feststehenden Henkelzügen an Rocailleblattwerk sowie asymetrisch gestaltete Schlüsselbeschläge. H.: 70 cm. B.: 87c m. T.: 56 cm. 18. Jhdt. (560441)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.