Vente Vente en décembre part I.
353
Maler des 19. Jhdts.
VEDUTE EINES KLASSIZISTISCHEN SCHLOSSES Großformatiges Architekturgemälde mit Ansicht eines über einen Fluss stehenden Schlosses. Das Schloss über einem Erdgeschoßsockel mit Rundbogenfenstern stehend, mit Mittelrisalit und Säulenportikus, sowie seitlichen Risaliten mit Dachbekrönungen in Form von Kriegstrophäen. Seitlich Bastionen, im Vordergrund ein Teich mit am Ufer stehendem Feld. In der rechten unteren Bildecke Steintafel mit Aufschrift: “ Kurylowce“. (Benennung des Schlosses?). Nach Angeben des Einlieferers handelt es sich um Schloss Polalka, Polen. 19. Jhdt. Öl/Lwd. 297 x 173 cm. (561207)
Prix de catalogue € 44.000 - 53.000
Prix de catalogue€ 44.000 - 53.000
$ 47,520 - 57,240
£ 39,600 - 47,700
元 344,080 - 414,460
₽ 4,377,560 - 5,272,970
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.