Vente Vente en décembre part I.
209
Tintenzeug
In Marmor und vergoldeter Bronze, mit Büste Napoleons I. Querrechteckige Marmorplatte mit grauer Äderung, darin eingeschliffen längliche Rille für Federeinlage. Im Zentrum Büste Napoleons mit Lorbeerkranz, seitlich Deckeldosen für Tinte, mit Glaseinsätzen. Die Platte auf vier Löwenfüßen mit hochstehenden Akanthusblättern. H.: 21 cm. L.: 39 cm. T.: 21 cm. 2. Hälfte 19. Jhdt. Epoche Napoleon III. (5624419)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.