Vente Vente en décembre part I.
172
Paar Cassolette-Kerzenleuchter
Jeweils antikische hohe Vase mit eingezogenem Fuß, auf hohem quadratischen Sockel über vorstehender Sockelplatte. Vasenkörper und Sockel braun patiniert, die Dekoration vergoldet. An der Sockelvorderseite geflügelter Hermeskopf mit Palmette, an Vasen umlaufende Profilbänder mit Palmettendekor, die Tülleneinsätze in die Deckel vertieft eingelassen, umgedreht als gewölbte Vasendeckel gestaltet, mit Abschluss in Form eines Beerenzapfens mit hängenden Blättern, in eleganter Empireform. H.: je 31 cm. 19. Jhdt. (5624416)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.