Vente Vente en décembre part I.
165
Trumeau-Wandspiegel
Gerade, schlanke Form. Die Rahmungen im Relief besetzt mit Weinranken und Trauben. In der Bekrönung im Relief Apollo im Sonnenwagen. Gerade abschließendes Gesims mit Blattdekor am Unterrand im Relief Vase zwischen zwei Sphingen. Seitlich Rosetten bzw. Musiktrophäen. Gefasst und vergoldet. Spiegel randbeschliffen in zwei Teilen. H.: 165 cm. Gesims B.: 76 cm. (562446)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.