Département Works of Art dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 3 décembre 2004
126
Franz Reinhold 1816 Wien - 1893
WASSERFALL BEI TIVOLI Italienische Landschaft in den Albaner Bergen bei Tivoli mit der Vesta-Tempelruine auf erhöhtem Felsen. Davor der Wasserfall von Tivoli. Rechts hinten der Bergsee, davor ein Hirtenpaar mit Ziegen. Wirkungsvolle Lichtstimmung im Gegenlicht mit hinter den Wolken stehender Sonne. Öl/Lwd. 39,5 x 38 cm. Im originalen, vergoldeten Rahmen. Links unten sign. und dat. 1842. (561244)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.