Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Friedrich Neumann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Friedrich Neumann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2069
Emil Neumann 1842 Fischhausen/Königsberg - 1903 Kassel
SCHLEIFMÜHLE IM SCHWARZWALD Kleines hölzernes Mühlengebäude mit großem Mühlrad an einem Waldbach, zwischen Tannen und jungen Herbstbäumen. Öl/ Karton. 35 x 49 cm. rechts unten sign. (530707)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Friedrich Neumann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Friedrich Neumann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Friedrich Neumann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.