Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Kaufmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Kaufmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1710
Adolf Kaufmann, 1848 Wien - 1916
HERBST- UND WINTERLANDSCHAFT Paar Landschaftsgemälde, jeweils Waldschneise mit Birken und gefrorenem Bachlauf bzw. grünen Wiesen, mit einer alten Frau am Baum. Öl/ Lwd. Je 54 x 42 cm. Eines der beiden Bilder rechts unten sign. (5512534)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Kaufmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Kaufmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Kaufmann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.