Votre recherche Arthur William Head dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur William Head?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur William Head vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1679
Arthur William Head
Geboren 1861 England, tätig/nachweisbar zwischen 1886 - 1893, stellte regelmäßig in der Royal Academy aus, war in London ansässig LANDSCHAFT MIT ABZIEHENDEN REGENWOLKEN Weite Moorlandschaft mit weiten Wassertümpeln und Schilfbewuchs. Im Vordergrund ein nach hinten führender regennasser Feldweg. Im Hintergrund Baumshilouette, hinterstrahlt vom Licht der untergehenden Sonne. Öl/ Lwd. 30,5 x 46 cm. Doubliert. Auf der Rückseite alter, auf die Doublierung wieder aufgebrachter Ausstellungszettel. Links unten monogr.: WH. Dat. (18)86. (55055162)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur William Head sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur William Head?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur William Head?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.