Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Kerker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Kerker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1558
Johann Kerker 1823 Fürnitz - 1891 Tarvisio
DER DOPRATSCHGIPFEL MIT DER WINDISCHEN KAPELLE Grasbewachsener Gipfel mit kleiner Wallfahrtskapelle, gerahmt von steinigen Berggipfeln. Im Vordergrund mehrere Personen in städtischer Kleidung auf der Wanderschaft bzw. auf der Wallfahrt zur Kapelle, am Boden rastend zwischen Felsgestein und Schafen. Links unten großes Gehöft mit zahlreichen Personen. Die Darstellung dürfte aufgrund der genauen Wiedergabe der Personen als Ereignisbild zu deuten sein. Lwd. leicht besch. mit kleinen Abblätterungen.
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Kerker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Kerker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Kerker?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.