Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Breitwieser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Breitwieser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1408
Theodor Breidwiser, 1847 Wien
ZUR KIRCHE FAHRENDE SLOWAKEN IN OBER-UNGARN Von zwei braunen Pferden und einem Schimmel gezogener Leiterkarren mit einem Pferdeführer und drei Personen im Wagen, dem zwei Fohlen nachfolgen. Voraus ein weißer Schäferhund. Öl/ Holz. 32,5 x 45 cm. Rechts unten sign. Verso alter Aufkleber in Sütterlin-Schrift. Titel- und Künstlerbez. (5512530)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Breitwieser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Breitwieser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Breitwieser?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.