Votre recherche Hermann Armin Kern dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Armin Kern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Armin Kern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1390
Herrmann Kern 1839 Liptoujvar - 1912 Maria Enzersdorf
ALTER GEIGER BEI MAGERER VESPERMAHLZEIT Alter Mann in blauem Frack mit goldenen Knöpfen und Zylinderhut blickt über die Brille auf ein Stück Wurst, das er am Tisch abschneidet um Brotzeit zu machen. Am Tisch Weinflasche und Glas. Neben ihm auf einem Hocker Geige und Bogen abgelegt, darunter Noten sowie Wurstscheiben in Papier eingewickelt. Anrührende Genredarstellung mit detaillereicher Interieurwiedergabe. Öl/ Holz. 47 x 31 cm. Links unten sign. und dat. (18)77. Verso alter Galerieaufkleber: “Hugo Harnisch“. Ferner roter Lacksiegel und handschriftliche Aufschrift des Künstlers mit Monogramm. (5507617)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Armin Kern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Armin Kern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Armin Kern?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.