Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Ullmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Ullmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1386
Julius Ullmann, 1861 Linz - 1918 Salzburg
NÄCHTLICHE MOORLANDSCHAFT BEI MONDSCHEIN Mit Hirsch am Wasserlauf. Romantische Landschaftsauffassung mit kühler Mondlichtstimmung. Öl/ Lwd. 38,5 x 58,5 cm. Rechts unten sign. Ortsbezeichnet München und dat. 18(94). Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit alter Titelbezeichnung “Hirschbrumft bei Mondschein in der Au“. (5512514)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Ullmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Ullmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Ullmann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.