Vente Vente en septembre part II.
1272
Englische Mahagoni-Kommode
Strenger, gerader Aufbau, die Front gebildet aus vier großen und zwei nebeneinander und darüber liegenden kleineren Schüben. Nur leicht überstehende Deckplatte mit geraden Kanten. Die Füße leicht geschweift und schräggestellt. Die Sockelzargen leicht geschweift geschnitten. Das Mahagonifurnier querverlegt, darauf schöne, querovale Zughenkelbeschläge mit frei beweglichen halbrunden Bügeln. Schlüsseleinführungen mit Messingeinfassung. Schöne Politurerneuerung. H.: 106 cm. B.: 106 cm. T.: 51 cm. England, 1. Hälfte 19. Jhdt. (552406)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.