Vente Vente en septembre part II.
1218
Großer geschnitzter Baldachin in Kronenform
In Holz geschnitzt, gefasst und ganzvergoldet. Ein ovaler Kronreif mit frontal herabhängenden Lambrequins mit Quastendekor. Der Kronreif mit Perlstab und Eierstab dekoriert, darüber schräg vorstehend Akanthusblätter, gebündelt, die drei große volutierte Kronbügel tragen. An den Bügeln Akanthusblätter und goldene Kugeln. Ehemals Baldachin einer großen, an der Wand aufgestellten Figur. Mit den originalen Eisen-Hängevorrichtungen. Altersbedingte Schäden. H.: 70 cm. B.: 104 cm. T.: 60 cm. Spanien, 17. Jhdt. (5523332)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.