Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Wilhelm Anton Seiler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Wilhelm Anton Seiler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1213
Carl Seiler 1846 Wiesbaden - 1921 München
IN GEDANKEN VERSUNKEN In einem höfischen Rokoko-Ambiente Herr im Rokoko-Lehnstuhl in aubergine-farbenem Rock mit Kniehosen und weißen Stümpfen an einem Tisch mit Kaffeetasse. Likörglas und Karaffe. Am Boden ein Buch liegend. Der Herr den Kopf auf den Arm gestützt in nachdenklicher Pose am Fenster sitzend. Öl/ Holz. 28 x 19,5 cm. Rechts unten sign. und dat. Verso alter Aufkleber mit Resten von Beschriftung sowie Klebezettel der “Ständige Kunstausstellung der Münchener Künstlergenossenschaft im Gebäude des alten Nationalmuseums, Maximilianstr. 26“. 1916. (552531)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Wilhelm Anton Seiler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Wilhelm Anton Seiler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Wilhelm Anton Seiler?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.