Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Honoriu I. Cretulescu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Honoriu I. Cretulescu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1158
Kleiner Louis-XVI Arbeitstisch
In massiv Nußbaum. Deckplatte nußbaumfurniert mit Sterneinlage und umlaufenden Band- und Fadeneinlagen. Die hohe Rechteckzerge allseitig mit vertieften Kassetten beschnitzt, an der Front zur durchgehenden Schublade ausgebildet. Vier hohe, nach unten sich verjüngende Vierkantbeine mit feinen Fadeneinlagen. Das originale Schloss erhalten, Schlüssel fehlt. H.: 77 cm. B.: 95 cm. T.: 63 cm. Deutsch, Ende 18. Jhdt. (550723)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Honoriu I. Cretulescu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Honoriu I. Cretulescu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Honoriu I. Cretulescu?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.