Votre recherche Giovanni Lanza dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Lanza?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Lanza vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1136
Holländische Schreibkommode des 18. Jhdts.
Zweiteiliger Aufbau, in einem Stück gefertigt. Aufbau in Eiche, Furnier in Mahagoni und Mahagoniwurzel. Unterteil dreischübig. Die Schübefront horizontal treppig gewellt, die Ecken abgeschrägt, nach unten in Schwingung vortretend, über Claw- and Bowl-Füßen. Sockelzarge mit C-bogiger Rocaille-Reliefschnitzerei dekoriert. Schübe besetzt mit feststehenden, floral ausgebildeten Zughenkeln und asymmetrischen Schlüsselbeschlägen in Rocaille-Dekor. Der Schreibpultaufsatz gerade abschließend. Die Pultplatte geschweift, auf seitlich ausziehbarer Leisten aufzulegen. Gleicher Inneneinbau: verspiegelte Mitteltüre zwischen zwei Halbrundsäulen und seitlichen Einstellnischen über kleineren geschweiften Schüben, gefolgt von drei getreppt angeordneten, geschweiften Schüben zu beiden Seiten. Am Boden Einlegefach (Schiebedeckel fehlt). Schlossabdeckungen in Messing. Besch. H.: 110 cm. B.: 144 cm. T.: 63 cm. Holland, 18. Jhdt. (550303)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Lanza sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Lanza?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Lanza?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.