Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Seyler?
1131
W. Boston Amerikanischer Maler des 19. Jhdts.
KLEINES MÄDCHEN MIT WEISSER HAUBE UND PUPPE IM ARM Das Mädchen auf einem Kinderstuhl sitzend mit verlorenem Blick in die Ferne. Im rechten Arm hält sie eine bekleidete Puppe, auf einem Holztisch abgelegt. Eindrucksvolles Portrait, das den Einfluss Frankreichs auf die amerikanische Malerei des 19. Jhdts. dokumentiert. Öl/ Lwd. 62 x 51 cm. Links unten sign. (55055192)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Seyler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Seyler?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.