Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alois Wierer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alois Wierer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1102
Alois Wierer 1878 Prag - 1902/1905 Schüler von Franz Thiele
JUNGES LIEBESPAAR IM PARK Paar im Kostüm des 18. Jhdts. in einem Schlosspark auf einer Steinbank in Umarmung sitzend. Umgeben von blühenden Sträuchern. Rechts im Hintergrund eine Parkallee. Öl/ Malkarton. Im Queroval. 56,5 x 69 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Malkarton alter Prager Galerieaufkleber. (5505572)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alois Wierer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alois Wierer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alois Wierer?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.