Votre recherche Carl Hilgers dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Hilgers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Hilgers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1086
Paar Dresdener Deckelvasen
Ovaloide Vasenkörper mit kehlig eingezogenem Fuß und zylindrischem Hals, jeweils mit gewölbtem Deckel mit ovalem Knauf. Weißglasur mit Streublumen bemalt und goldstaffiert. An der Vorderseite jeweils große Kartusche und Porzellanmalerei, gerahmt von goldstaffiertem Bandwerk, darin Reiterszenen mit Feldlagerzelt bzw. Burgruine. Auf den Deckeln jeweils kleinere gerahmte Kartuschen mit Reiterdarstellung: Ein Reiter auf einem Schimmel, sowie ein auf einem liegenden Pferd sitzender Mann vor einem Denkmal. H.: je 24 cm. Am Boden Blaumarke “AR“ (Augustus Rex) in Ligatur, Bemalung Wolffsohn, Dresden. (551381)
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Hilgers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Hilgers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Hilgers?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.