Vente Vente en septembre part II.
1062
Großer Wandspiegel im Régence-Stil
Gefasst und vollvergoldet. Rechteckspiegel. Die Außenrahmung ebenfalls durch schlanke Spiegelflächen besetzt und mit durchbrochenem Schnitzwerk in den Ecken überdeckt. Bekrönung durch halbrundes Spiegelfeld, in passigen Schweifungen gerahmt von durchbrochener Akanthusblatt-Bekrönung, Segmentgiebel und hochsteigender Palmette. Seitlich über den Giebelstücken schuppige Fische mit ausgestellten Flossen. H.: 161 cm. B.: 88 cm. (552339)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.