Votre recherche Friedrich Wilhelm Moritz dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Wilhelm Moritz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Wilhelm Moritz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1708
Wilhelm (Friedrich W.) Moritz Schweitzer Veduten- und Landschaftsmaler 17 83 Heerborn -
1855 Neuchatel, zeitweise in Florenz ansässig BÄUERINNEN AN EINER WASSERMÜHLE BEIM WÄSCHE WASCHEN Idyllische Ansicht eines kleinen Mühlengebäudes mit großem Wasserrad unter jungen Bäumen. Nebengebäuden mit Stein beschwertem Schindeldach. Im Vordergrund am Mühlbach zwei Frauen mit Waschzuber. Eine der beiden in Schweizer Tracht mit breitrandigem Hut. Öl/ Malkarton. 16 x 21,5 cm. Links unten sign. (551933)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Wilhelm Moritz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Wilhelm Moritz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Wilhelm Moritz?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.