Votre recherche Johann Joseph Hartmann dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Joseph Hartmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Joseph Hartmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1649
Johann Josef Hartmann
1753 Mannheim - 1830 Cotterd/Schweiz Schüler von Ferdinand Kobell, durch Goethes Vermittlung Aufträge von Herzog Karl August von Sachsen Weimar. Bilder seiner Hand im Historischen Museum zu Speyer im Gothaer Museum usw. HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT HIRTEN, SCHWEINEN UND SCHAFEN Vor einer strohgedeckten Kate. Im Vordergrund junge Eichenbäume, unter denen sich eine Schweineherde suhlt. Weiter rechts Schafe und Ziegen, im Zentrum der Darstellung strohgedeckte Kate vor hügeligem Hintergrund und bewegten sonnenbeschienenen Wolken. Öl/ Lwd. 54 x 81,5 cm. Rechts unten sign. Dat. 1809. (5505590)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Joseph Hartmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Joseph Hartmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Joseph Hartmann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.