Votre recherche Theodor Recknagel dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Recknagel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Recknagel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1130
Theodor Recknagl, Münchner Maler des 19./20. Jhdts.
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS Im Rund gemalt, anmutiges Kinderköpfchen mit dunkelbraun gelockten Haaren und hellblauer Schleife im Haar, sowie hellblauem Kleidchen mit gerüschtem Kragen. Vor bräunlichem Hintergrund. Öl/ Malkarton. 36 x 33 cm. Im originalen Rahmen. Links unten sign. (551255)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Recknagel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Recknagel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Recknagel?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.