Vente Vente en septembre part I.
957
Schnitzfigur des Hl. Sebastian im Rokoko-Schrein
An drei Seiten geöffneter (ehemals verglaster) Rokoko Schrein mit volutierten Lisenen und geschweiftem Giebel. Darin kleines Schnitzfigürchen des Hl. Sebastian am Baum gebunden, Lendentuch vergoldet mit Inkarnatfassung. Schrein vergoldet und blau-weiß marmoriert. Schrein H.: 33 cm. 18. Jhdt. (5503414)
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.