Vente Vente en septembre part I.
909
Paar Türflügel in Eisen
Originale Plattnerarbeit. Die Türflügel aus mehreren genieteten Platten gefertigt mit X-förmiger Strebenverstärkung und Randeinfassung mit vortretenden Nietenköpfen in Kugelform. Großer rechteckiger Schlosskasten, die Kastenabdeckplatte getrieben mit Rocailleartigem Füllhorn. Der Griff S-förmig gestaltet, an den Aussenseiten zentrale Kreuz-Blumendekoration mit Rocaille gezierten großen Knäufen. Schließband mit Rocailleblättern in Schmiedeeisenarbeit besetzt. Maße der einzelnen Türflügel: H.: 196 cm. B.: 63 cm bzw. 44 cm. Unrestauriert, leicht korrodiert. Im originalen Zustand. 18. Jhdt. (550208)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.