Vente Vente en septembre part I.
818
Deutsch/Flämische Schule des 17. Jhtds.
GEBURT CHRISTI Im Zentrum Maria, ein Tuch über das in der Krippe liegenden Wickelkind haltend, umgeben von Josef und mehreren Hirten in Anbetung des Kindes. Dazwischen ein Ochse sowie ein Jagdhund. Rechts im Hintergrund eine Magd, die einen Fruchtkorb auf dem Kopf trägt. Die Szenerie-Architektur räumlich eingefasst mit nach oben geöffnetem Wolkenhimmel aus dem Putten und Engelsköpfe erscheinen. Ein Putto mit Spruchband und Aufschrift: “Gloria in Excelsis...“ Öl/ Eichenholz. 35 x 26 cm. (550217)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.