Vente Vente en septembre part I.
768
Barocke Standwaage
Schaft in Form einer Rundsäule mit Kapitell und Basis auf hohem geschnitzten Sockel mit hochziehenden Akanthusblättern über Blattsockel und Voluten sowie breitem frontgeschweiftem Sockelkasten mit großer Hohlkehle und seitlichen Verkröpfungen. Waage in Eisenschnitt mit hölzernen Waagschalen an Schnüren, aufgehängt an einer großen barockvolute, die dem Säulenkapitell aufsitzt. Geschnitzt, gefasst, bemalt und teilversilbert. H.: 76 cm. B.: 44 cm. Sockel T.: 28 cm. Rest.Erg. 18. Jhdt. (552082)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.