Vente Vente en septembre part I.
692
Großer Tischglobus
Globuskugel in Äquatorial-Holzrahmen über dreibeinigem Fußgestell mit gedrehhten Füßen und Stegverbindung mit zentralem Sockel und Vertiefung für ehemaligen Einsatz eines Kompass. Globus Farblithographiert, umgeben von vollrund laufendem Breitengrad Messring. Herstellerbez.: Kuhnerts, pysikalischer Erdglobus. D.: 33 cm. Hertsellung un Verlag: Paul Räth/Lehrmittelwerkstätten Leipzig. H.: ca. 65 cm. Um 1900. (551315)
Prix de catalogue € 250 - 330
Prix de catalogue€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.