Vente Vente en septembre part I.
690
Großer Tischglobus mit Atlasfigur
Atlasfigur auf rundem Sockel kniend in Herkulischer Gestalt, den Globus über den Schultern tragend. Halbkreisförmige Breitengrad Messlatte in Messing, der figürliche Fuß in Zinkguss, bemalt und patiniert. Globus mit Farblithographie überfangen, Herstellerbez.: Erdglobus/bearbeitet V. Oberrealschuldirektor Dr. Neuse/Gest. im Kartogr. Inst. Paul Oestergaa. Gmbh Berlin-W57. H.: 63 cm. Ende 19. Jhdt. (551311)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.