Vente Vente en septembre part I.
619
Italienischer Bronzemörser
Zylindrisch, mit leicht zurückgesetztem Fußring und weitender Öffnung. Wandung in fünf Felder geteilt, dazwischen ornamental dekorierte Pilaster. In den Feldern männlicher und weiblicher Kopf im Profil dazwischen Adler und Vasen mit Palmetten. Rückwärts ein geriefter, kurzer Henkel. Goldbraune Patina. H.: 9 cm. D.: 13,5 cm. Italien, 15./16. Jhdt. (5512118)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.