Vente Vente en septembre part I.
610
Brüsseler Bildgobelin
Wandtapisserie mit lebensgroßer Darstellung der Göttin Minerva (Athena) in Landschaft in Rüstung und rotem Umhang. In der Rechten hält sie das Schwert, die linke Hand weist auf einen Putto, der das Schild hält, daneben das römische Liktorenbündel, wodurch die Darstellung als Allegorie der Gerechtigkeit zusätzlich gedeutet wird. Breite Bordüre mit Frucht- und Blumengebinden mit gewebter Aussenbordüre. Rest. H.: 264 cm. B.: 137 cm. 17. Jhdt. (550374)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.