Votre recherche Joseph Melling dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Melling?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Melling vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
488
Joseph Melling 1724 -1796 Strassburg zugeschrieben
ALLEGORIE DES WINTERS In winterlicher Landschaft vor einer verschneiten Hütte mehrere Putti um ein Holzfeuer sitzend. Einer der Kinder trägt Holz herbei. Links im Hintergrund Blick in noch spätherbstliche Landschaft mit Putti bei der Weinlese. Öl/ Lwd. 73 x 93 cm. Doubliert. Provenienz: Aus großherzoglichem Besitz Baden-Baden, ehemals Auktion Sotheby`s. (550777)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Melling sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Melling?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Melling?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.