Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Hansen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Hansen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
346
Hans Hansen 1769 Skjelby/Seeland - 1828 Kopenhagen
Bekannt als bedeutender Portraitist in Deutschland, Rom und Wien. Schuf u.a. das Portrait von Konstanze Mozart und der beiden Söhne Mozarts. PORTRAIT DES OVE RAMEL-SEHESTED Dänischer Staatsminister (1757 - 1838) Halbportrait, der Staatsminister in dunklem Uniformrock mit hohem Kragen, mit kurzem nach vorne gekämmtem weißem Haar, mehreren Orden, darunter Elefantenorden am Band. Unsign. Öl/ Lwd. 63 x 49 cm. Im originalen Empire-Rahmen. Um 1800. (5520712)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Hansen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Hansen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Hansen?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.