Vente Vente en septembre part I.
339
Miniaturbildnis eines jungen Herrn
Mit weiß gepuderten Haaren im grünen Ausgehrock mit hohem roten Stehkragen sowie blauen Orden am schwarzen Band. Auf Elfenbein im Rund gemalt, seitlich sign. E.v.Valentin. sowie Dat. 1794 (?). Aussenrähmchen mit rotem Samt bezogen. Innen D.: 6 cm. Aussen D.: 10,5 cm. (550319)
Prix de catalogue € 140 - 180
Prix de catalogue€ 140 - 180
$ 151 - 194
£ 126 - 162
元 1,094 - 1,407
₽ 13,928 - 17,908
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.