Votre recherche Eduard Clemens Fechner dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Clemens Fechner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Clemens Fechner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
319
Eduard Clemens Fechner 1799 Großserchen/Muskau - 1861 Paris
PAAR EMPIRE-PORTRAITS Schüler der Dresdener Akademie und Schüler von Josef Stieler in München Herr mit leicht ergrautem, nach vorne gekämmtem Haar in blauem Gehrock mit goldenen Knöpfen und weißem Hemd mit Stehkragen sowie jugendliche Dame in aubergine-farbenem Seidenkleid mit besticktem Tüllkragen und hochgestecktem, gelockten schwarzen Haaren sowie Ohranhänger mit Brillant und Perle. Jeweils im Oval gemalt. Mit ovaler Abdeckung des originalen Empire-Rahmens mit Palmettendekor. Unter der Abdeckung sign. Meisterliche Portraitmalerei der Stieler-Schule. Je 65 x 51 cm. Auf rechteckigem Keilrahmen. (5504315)
Prix de catalogue € 5.800 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Clemens Fechner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Clemens Fechner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Clemens Fechner?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.