Vente Vente en septembre part I.
306
Paar Berliner Silber-Girandolen
Jeweils kannelierter Säulenschaft über doppeltem Nodus mit hängendem Blattfries und eingezogenem Rundfuß mit umlaufend getriebenem Blütenkranz mit Blättern. In der Tülle Kandelabereinsatz mit drei seitlichen und einem mittig hochsteigenden Tüllenarm. Kandelaber abnehmbar, die Leuchter mit Einzeltülle verwendbar. Die Tüllen an gebogenen Blattrosetten. Silber, getrieben und punziert. H.: 35 cm, mit Aufsatz 52 cm. Gestempelt: 13 lötig. Berlin 19. Jhdt. Berlin, 19. Jhdt. (5512436)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.