Vente Vente en septembre part I.
288
Klassizistisches Ruhebett
Empire-Recamière. Mahagoni furniert mit ebonisierten Einlagen. Sockelkasten mit niedrigen Stollenfüßen und seitlich leicht vortretenden Sockeln, darüber im Schweifung aufziehende Lehnen in Volute einlaufend und mit Rosette abschließend. Intarsiert mit filigranem Eichenblattdekor. Im Sockel Palmettendekor. Durchgehende Polsterung mit zwei Rollen. Das höhere Kopf- und das niedrigere Fußteil gepolstert. Außen und innen gepolstert mit durchziehendem poliertem Stab. H.: 97 cm. Fußhöhe. 78 cm. L.: 220 cm. T.: 80 cm. Anfang 19. Jhdt. (551963)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.