Vente Vente en septembre part I.
203
Empire-Sitzbank
Dreisitzig, Rahmengestell gefasst, steigrau bemalt und in den Profilen und Dekorationen vergoldet. Gerader Rücken, dreifach in Art von Lehnsessel gegliedert. Im Rahmen gefasst mit Zwischenräumen. Die Lehnen einzeln gepolstert, Sitz durchgehend gepolstert, in Schweifung vorziehende seitliche Armlehnen über geschweiften Armlehnstützen mit würfelförmigen Verbindungen. Zargen gerade über runden kannelierten und mit Blättern beschnitzten Beinen. Frei hängende Blattfestons zwischen den kannelierten Lehnenstützen. H.: 95 cm. B.: 151 cm. T.: 68 cm. 19. Jhdt. (551164)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.