Vente Vente en septembre part I.
198
Geschnitzter und vergoldeter Louis XVI-Wandspiegel
Hochrechteckformat, Innenrahmen mit Perlstab und gewundenen Schleifen. Bekrönung durch große kannelierte Vase mit seitlichen Henkeln. Von plastisch geschnitzten Blüten und Blättern umgeben. Rahmenecken mit Blütenmedaillons auf Eckquadraten, seitlich herabhängende Festons. H.: 126 cm. B.: 76 cm. Ende 18. Jhdt. (551401)
Prix de catalogue € 3.900 - 4.700
Prix de catalogue€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.