Vente Vente en septembre part I.
163
Paar große, gefasste und vergoldete Säulen
In sich gedreht, nach literarischem Vorbild der Säulen am Tempel Salomonis “Jachin und Boas“. Jeweils mit korinthischen Kapitellen. In den schraubenförmig gedrehten Mulden umlaufend Weinranken mit vollplastische geschnitzten Blättern und Trauben. Auf rund gedrehten Säulenbasen. H.: je 228 cm. Auf modernen quadratischen Holzsockeln (H. : 16 cm.) montiert. Um 1700. (550146)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.