Vente Vente en septembre part I.
135
Seltener Münchner Spazierstock mit Silbergriff
Hoher Stock, Griff in Silber, getrieben und ziseliert. Im Rokoko-Stil mit hohem Hals, darin C-bogige Kartuschen mit Blüten und Blättern. Knaufabschluss mit Blütenrosette. Schwenkbarer Henkel an beidseitiger Kartuschenagraffe. Schuss in Malakarohr. Silbergriff gemarkt mit Münchner Beschauzeichen. H.: 113 cm. München, 2. Hälfte 19. Jhdt. (5520314)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.